Четверг, 19.09.2019, 13:18

Главная » 2015 » Декабрь » 09

Начало декабря традиционно отмечается как  Декада инвалидов.  Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. Именно в это время работники культуры стараются уделить еще больше внимания людям, так остро в этом нуждающимся.
Уже второй год подряд в детской школе искусств организована выставка «Жизнь всегда прекрасна» десятилетней Даши Горлановой. В два года Даша перенесла нейро энцефалит. Воспитывать ребенка с инвалидностью - это огромный, беззаветный труд. Такие дети требуют особого ухода и внимания 24 часа в сутки. Представьте себе, как непросто приходится их родителям! Но более позитивную семью трудно встретить. Родители Даши создают все условия для развития своего ребёнка. Даша очень жизне ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: галина | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

Обучение различным видам искусства  всегда ценилось в обществе, а тот, кто владеет каким-либо инструментом или умеет рисовать, танцевать, петь – всегда заслуживает особого внимания. Юные жители Катайского района имеют счастливую возможность обучаться музыке, живописи и хореографии в Детской школе искусств.

8 декабря Катайская ДШИ приветствовала первоклассников на ставшем уже традиционным Празднике первоклассника, главная задача которого — познакомить детей и их родителей с традициями школы искусств, ее особой творческой атмосферой, с педагогическим коллективом, дать возможность почувствовать себя участниками школьной жизни. На этом празднике первоклассники проходят символическое посвящение в юные художники,  музыканты, танцоры и хранители народных традиций. Это мероприятие сплачивает детей, показывает работу и особенности кажд ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: галина | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)