Четверг, 19.09.2019, 14:02

Главная » 2015 » Декабрь » 21

В любом деле самое трудное -решиться и сделать первый шаг. Особенно,если это шаг на сцену, а в зале, пусть маленькие, но настоящие слушатели. Ведь одно дело смотреть  и слушать и совсем другое выступать самому. Так наши дети, учащиеся музыкального отделения ДШИ, сделали первые пробные шаги к большой сцене,выступив перед воспитанниками детских садов " Солнышко","Бенрезка", " Аленушка"," Сказка", " Рябинка", "Светлячок", "Золотой петушок". В концертах приняли участие учащиеся первого, второго и третьего класса отделения народных инструментов: аккордеон (класс Стышных Л.А.) и баян ( класс Зеленин А.В.), фортепьянного отделения (класс Яготиной И.В. и Блохиной Л.Я.). Для наших детей это бесценный опыт, практические занятия,позволившие подготовиться и хорошо сдать академические концерты.

Просмотров: 161 | Добавил: галина | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

Катайская детская школа искусств является одним из важных звеньев в системе культурных учреждений района и вносит неоценимый вклад в воспитание и развитие духовных качеств юного населения района и города. Каждый день это красивое здание наполняется звонкими голосами девчонок и мальчишек. Кто-то из них  сам захотел научиться играть на инструменте, петь или рисовать,  кого-то за ручку привели папы и мамы, но объединяет всех одно – стремление к постижению красоты, созиданию прекрасного.

На шести отделения ДШИ различным видам искусства обучается более 330 учащихся. Самым многочисленным является художественное отделение – 200 ребятишек познают мир прекрасного под руководством преподавателей - стажистов С.А.Гаврилова, А.П.Шавкуновой, О.А.Черных.  Их воспитанники – постоянные участники международных, всероссийских, региональных, областных и районных конкурсов юных художников. Давно известно, ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: галина | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)