Четверг, 19.09.2019, 14:11

Главная » 2016 » Январь » 28

26 января 2016 года в Катайской школе искусств состоялось знаменательное событие – творческая встреча преподавателей и учащихся старших классов отделения изобразительного искусства с Народным художником России Германом Алексеевичем Травниковым. Школьники и их педагоги с большим интересом слушали рассказ художника о жизни и творчестве. Герман Алексеевич ответил на интересующие ребят вопросы, провел анализ рисунков учащихся, которые с вниманием выслушали замечания известного акварелиста.

Встречу подытожила заведующая отделением изобразительного искусства Черных О.А., перечислив звания и  заслуги знаменитого земляка, подчеркнув его роль в  культуре Зауралья.
Продолжением встречи стало посещение мастер-класса Г.А.Травникова в выставочном зале центра русской культуры «Берегиня». Поскольку ребята учатся по программе художественного образования, этот мастер-класс для ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: галина | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (0)