Четверг, 19.09.2019, 14:02

Главная » 2016 » Апрель » 10

8 апреля преподаватели и учащиеся школы искусств побывали на закрытии выставки живописи «В краю березовом» творческого объединения далматовских художников «Синяя птица».

Присутствующие в выставочном зале «Берегиня» с интересом совершили экскурсию по выставке, которую  подготовила Л.Л.Сухарева. Среди художников, представивших свое творчество на суд катайских зрителей Андрей Ослоповских, Анастасия Першина, Надежда Конева, Ольга Нежина, Юрий Пешков, Сергей Казаков, Вера Лашова, Михаил Дадон. Свой рассказ о картинах и художниках  Любовь Лазаревна сопровождала стихами о красоте русской природы, которые  удивительно подчеркнули раскрытые в картинах темы: золото осени, лунная бухта, рассвет у старой ветлы, зимний вечер, заиндевелый уголок…  Лирическое настроение у слушателей помогли с ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: галина | Дата: 10.04.2016 | Комментарии (0)