Четверг, 19.09.2019, 13:35

Главная » 2016 » Апрель » 18

В этом году 26 апреля исполняется ровно 30 лет со дня страшной катастрофы на Чернобыльской АЭС. В современном мире чернобыльская катастрофа является крупнейшей в истории атомной энергетики: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и самой масштабной по количеству жертв.

Чернобыльская катастрофа произошла 26 апреля 1986-го года, с тех пор ежегодно 26 апреля весь мир вспоминает о жертвах и тяжёлых последствиях чернобыльской катастрофы, в школах и других образовательных учреждениях проходят траурные выставки и минуты молчания. Вот и учащиеся нашей школы приняли участие в международном героико-патриотическом фестивале «Звезда Чернобыля» (г.Москва), по результатам которого  в фойе школы искусств оформлена выставка рисунков.  В своих работах  дети показали  события катастр ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: галина | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)