Четверг, 19.09.2019, 13:21

Главная » 2015 » Апрель » 14 » Арт-мастерские «От замысла к воплощению»
Арт-мастерские «От замысла к воплощению»

Интересной формой работы с посетителями региональной выставки работ юных художников «Зауральская палитра» стало проведение Арт-мастерских «От замысла к воплощению», организованное учебно-методическим центром по художественному  образованию. В мастер-классах, которые определены  по темам «Мир пластики», «Поэзия красок»,  приняли участие преподаватели школ искусств г.г.Курган, Шадринск, Катайск, р.п.Каргаполье, Варгаши. Они поделились своим мастерством с учащимися общеобразовательных школ и воспитанниками детских садов г.Курган и Курганской области в Курганском культурно-выставочном центре. В работе Арт-мастерской «Мир красок» довелось поучаствовать преподавателю отделения изобразительного искусства МОУ ДОД «Катайская ДШИ» А.П.Шавкуновой. Темой мастер-класса стала интересная и новая техника джутовая филигрань, с которой Антонина Павловна познакомила учащихся 6-7 классов Каширинской общеобразовательной школы. Дети увлеченно осваивали приемы работы с новым материалом, по окончании отведенного времени не хотели уходить, с удовольствием рассматривали свои изделия, сравнивая их между собой. Хочется отметить, что удивила усидчивость, увлеченность и заинтересованность каширинских  школьников!

Верится, что замечательная идея организаторов Арт-мастерских – от пассивного наблюдения к активному приобщению зрителей выставки к основам декоративно-прикладного искусства, найдет дальнейшее свое развитие!

А.П.Шавкунова,

заместитель директора ДШИ