Четверг, 19.09.2019, 13:51

Главная » 2016 » Февраль » 16 » День защитника Отечества.
День защитника Отечества.

23 февраля в нашем календаре отмечено как День защитника Отечества.  Этот праздник олицетворяет силу российского оружия, храбрость и честь воинов, защищавших свободу и независимость нашей Родины. Однако в этот день стало традицией поздравлять всех мужчин.  Видимо, этим женщины хотят лишний раз подчеркнуть в мужчинах такие качества, как мужество, надежность, смелость, верность долгу, великодушие, благородство.  В преддверии Дня защитника Отечества преподаватели школы искусств подготовили выставки рисунков учащихся отделения изобразительного искусства. Одна из них называется «Наши папы – наша гордость, наша сила и  надежность!» В своих рисунках учащиеся преподавателя А.П.Шавкуновой  изобразили своих пап – самых лучших, самых сильных, самых мужественных.  Вторая выставка, представленная преподавателем О.А.Черных,  рассказывает о истории становления  вооруженных сил России. Еще одна выставка, посвященная этому празднику оформлена в детской библиотеке. Эти выставки имеют важное значение для формирования патриотических чувств, нравственных качеств подрастающего поколения.

А.П.Шавкунова,

заместитель директора школы искусств