Четверг, 19.09.2019, 13:21

Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » День знаний в детской школе искусств
День знаний в детской школе искусств

31 августа Катайская детская школа искусств  гостеприимно распахнула двери для своих учащихся. В актовом зале школы прошел праздничный концерт, посвящённый Дню знаний.

Педагогов, детей и их родителей с началом нового учебного года поздравил Глава Катайского района Юрий Малышев. «Детская школа искусств является учреждением дополнительного образования детей в сфере культуры. А в современное время важность дополнительного образования понимают все. Ребенок, всесторонне развитый, который помимо основного получил музыкальное и художественное образование, имеет гораздо больше шансов состояться в жизни как личность духовная, найти применение своим способностям во многих сферах деятельности», - отметил Глава района.

Очень важно, что детская школа искусств не стоит на месте: она растет и развивается, здесь появляются новые отделения, классы и инструменты. В этом году в школе открыто хореографическое отделение. На дни рождения принято ходить с подарками, Ю.Г.Малышев вручил директору учреждения Елене Кузнецовой сертификат на приобретение оргтехники для хореографического класса.

Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Антонина Шавкунова зачитала приказ о зачислении детей в 1 класс. В 2015-2016 учебном году в 1 класс на фортепианное отделение принято 5 человек, на отделение изобразительного искусства – 36, народно-хоровое пение - 7, на хореографическое отделение - 28 человек, подготовительное отделение - 34.

В праздничном концерте приняли участие дети и преподаватели музыкальных отделений. Они исполнили свои лучшие номера, показали свои умения в совершенстве владеть различными инструментами, продемонстрировали вокально-исполнительское мастерство.

Закончился День знаний классными часами. Новый учебный год пришел, и снова для детей и преподавателей настала пора отправляться в путь, навстречу новым конкурсам, выставкам, победам!

Источник: Администрация Катайского района.

Категория: | Просмотров: 223 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 0.0/0