Четверг, 19.09.2019, 13:28

Главная » 2016 » Февраль » 28 » Красота, дарующая радость.
Красота, дарующая радость.

В фойе школы искусств работает выставка масляной живописи «Красота, дарующая радость». В процессе обучения детей живописи существует несколько этапов. Один из них – искусствоведческий. Дети узнают о различных жанрах, о приемах «живого письма» (ведь живописцы не «рисуют», а «пишут»), о цветах, тонах и оттенках. На втором этапе дети получают знания о живописных техниках, наблюдая за работой преподавателя. На третьем – создают картину сами. Учащиеся 4 класса уже овладели техническими приёмами работы акварелью и гуашью, но творческому человеку хочется написать серьёзную картину маслом. Масляные краски – удивительно интересный материал, помогает воплотить в жизнь любые фантазии и мысли. Дети научились обтягивать подрамник холстом, наносить грунт. Узнали, что масляные краски разбавляются специальными растворителями и нужны кисти из щетины. Некоторые ученики изобразили природу на своих холстах, любители анималистического жанра – животных. Есть и сюжетные картины.

Все участники выставки  удовлетворены тем, что порадовали и удивили родных, друзей и зрителей успехами в столь интересном виде искусства.

О.Черных – ведущий преподаватель.

Категория: | Просмотров: 162 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 0.0/0