Четверг, 19.09.2019, 13:34

Главная » 2015 » Май » 29 » «Лучший труженик».
«Лучший труженик».

Сегодня Вас поздравить рады
Мы с получением награды!
Мир справедливо был устроен -
Она заслужена достойно!
Талант и Труд – вот компоненты,
Чтоб заслужить аплодисменты,
Награды, полное признанье!
Сегодня Вам одно вниманье!

Коллектив МОУ ДОД «Катайская ДШИ» от всей души поздравляет руководителя детского образцового коллектива вокального ансамбля народной песни «Радуница» с Дипломом регионального этапа проекта «Трудовое Знамя Единой России» 2015 года в номинации «Лучший труженик».

Разделяем с Вами радость нынешнего успеха и твердо верим в дальнейшие творческие  победы.

Желаем  Вам неиссякаемой жизненной энергии, крепкого здоровья,  благополучия и новых успехов.

Хомякова Наталья Викторовна работает в МОУ ДОД «Катайская ДШИ» преподавателем  по классу народного пения с 1996 года.

За время работы Наталья Викторовна зарекомендовала себя как грамотный хормейстер, проводящий занятия с учащимися на высоком  методическом уровне. Своими главными задачами в работе с детьми Наталья Викторовна считает воспитание любви к народному творчеству, выявление и развитие способностей каждого обучающегося, индивидуальный подход  в процессе обучения. Главным условием работы является бережное отношение к детскому голосу с учетом физиологических особенностей каждого ребенка, а основным принципом – «не навреди».

Обладая прекрасным голосом, Наталья Викторовна собственным примером увлекает учащихся в процесс работы над произведением, формирует необходимые исполнительские навыки.

В 1996 году был создан ансамбль народной  песни «Радуница», руководителем которого является Наталья Викторовна. Хомякова Н. В. и ансамбль «Радуница» - активные участники  концертной деятельности. Ежегодно ансамбль «Радуница» и солисты становятся Лауреатами и Дипломантами различных  конкурсов  вокалистов Международного, всероссийского, зонального, областного, районного  уровней.

Наталья Викторовна обладает всем спектром навыков работы с детьми. Знание детской психологии, интеллект, мастерство вокальной методологии, увлеченность  в работе превращают выступления ее воспитанников в яркое, зажигательное зрелище. Коллектив считается лучшим среди детских фольклорных коллективов не только района, но и области. Катайский зритель хорошо знает артистов и любит, каждое выступление ансамбля – успех. В 2008 году ансамблю народной песни «Радуница» присвоено звание «Образцового коллектива».

За большую работу по сохранению народного творчества и педагогическое мастерство Наталья Викторовна неоднократно награждена грамотами и благодарностями Администрации школы искусств, Катайского района, Управления культуры  Курганской области. Имеет Благодарность Министра культуры РФ за большой вклад в развитие культуры.

Категория: | Просмотров: 255 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 0.0/0