Четверг, 19.09.2019, 13:20

Главная » 2015 » Апрель » 24 » Навстречу юбилею Победы. Портрет ветерана.
Навстречу юбилею Победы. Портрет ветерана.

23 апреля в Катайской детской школе искусств прошло мероприятие, посвященное юбилею Великой Победы.
Несмотря на течение времени, неумолимо отдаляющее нас от великого события 70-летней давности, День Победы продолжает оставаться святым праздником для всех поколений. Победа в Великой Отечественной войне досталась нашей стране ценой здоровья, молодости и жизни наших предков. И в память об их огромном подвиге перед человечеством на нас лежит ответственность воспитать уважение к великому празднику у наших детей.
По инициативе местного отделения «ДОСААФ» России Катайского района в канун юбилея Победы в Детской школе искусств был объявлен конкурс «Портрет ветерана».

На сегодняшний день в районе осталось 18 участников Великой Отечественной войны. Учащиеся художественно-графического отделения по фотографиям сделали портреты всех ветеранов. Каждая работа – это благодарность победителю за его личный вклад в победу над фашизмом, за героизм и мужество, за самоотверженный труд, за богатый жизненный опыт.
О боевом прошлом каждого из ветеранов рассказала директор районного краеведческого музея Ольга Зеленина.
Портрет участника Великой Отечественной войны Сергея Михайловича Антропова на мероприятии был торжественно вручен вдове ветерана А.П.Антроповой.
В исполнении учащихся музыкального отделения школы прозвучали песни о войне.
Председатель МО "ДОСААФ" Евгений Кузнецов и директор ДШИ Елена Кузнецова вручили всем авторам работ Благодарственные письма и сладкие призы. До 9 мая все наши уважаемые участники войны получат свои портреты из рук юных художников.

Информация с сайта администрации Катайского района.

Категория: | Просмотров: 172 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 5.0/1